quarta-feira, 15 de maio de 2019

Mudança de vida

E ai galera, tenho novidades.
Primeiro que mudei minha faixa etária, agora estou na de 30-35 anos.
Segundo que vou ser Pai!
É isso ai, daqui a 9 meses tem neném chegando e a consequência financeira disso são mais gastos. Ou seja, estou cada vez mais longe de fazer aportes para a aposentadoria.
Eu tenho uma outra grana guardada (400 mil reais atualmente em CDB 100%), que não contabilizo aqui pois vou utilizar para trocar meu apartamento em um maior.
Por isso não tenho feito aportes nesses últimos anos. Estava juntando essa grana separadamente para me mudar.
Por enquanto é só. Abraços.

quinta-feira, 2 de maio de 2019

Fechamento - Abril 2019

Sem compras para o mês

Renda FixaQntdePreçoR$102.688,23
Tesouro IPCA+ 2035 (NTNB Princ)39,841.575,5262.768,72
Tesouro IPCA+ 2045 (NTNB Princ)10,651.009,0010.745,85
Tesouro Prefixado 2023 (LTN)21,05744,9615.681,41
Tesouro Selic 2021 (LFT)0,4310.085,064.336,58
Tesouro Selic 2023 (LFT)0,4310.079,164.334,04
Tesouro IPCA+ com Juros 2050 (NTNB)1,034.007,504.127,73
Tesouro IPCA+ com Juros 2035 (NTNB)0,183.855,06693,91
Renda VariávelQntdePreçoR$106.179,18
BOVA1191392,8884.799,44
DIVO117053,523.746,40
CARD34506,783.051,00
FRAS35735,032.882,19
FESA414820,853.085,80
ABCB419919,383.856,62
ITUB34229,341.232,28
PRSV113349,301.047,90
XPCM11794,65662,55
ITSA412011,861.423,20
INEP41013,22132,20
POMO453,5217,60
DMMO31111,00121,00
DMMO111111,00121,00
CAIXA474,29
TOTALR$209.341,70