quarta-feira, 31 de agosto de 2016

Fechamento - Agosto 2016

Olá pessoal

Compras do mês:
0,30 Tesouro IPCA+ 2019 (NTNB Princ)

Renda FixaQuantidadePreçoR$64.429,52
Tesouro IPCA+ 2035 (NTNB Princ)39,171.021,8940.027,43
Tesouro IPCA+ 2019 (NTNB Princ)0,772.481,301.910,60
Tesouro Selic 2017 (LFT)1,398.090,8211.246,24
Tesouro Selic 2021 (LFT)0,988.080,417.918,80
Tesouro IPCA+ com Juros 2050 (NTNB)1,022.966,423.025,75
Tesouro IPCA+ com Juros 2035 (NTNB)0,103.007,00300,70
Renda VariávelQuantidadePreçoR$61.095,27
BOVA1191355,9351.064,09
DIVO117029,752.082,50
MULT33058,301.749,00
PRSV113516,011.548,03
FESA41007,26726,00
BBDC42429,00696,00
POMO42003,21642,00
ELPL45512,30676,50
XPCM11779,03553,21
CMIG4448,74384,56
BBAS31323,10300,30
VALE51714,42245,14
CSNA3208,56171,20
ITSA4198,52161,88
OGXP3115,6662,26
INEP4103,2632,60
CAIXA37,83
TOTALR$125.562,62

Planilha do Além da Poupança


sexta-feira, 29 de julho de 2016

Fechamento - Julho 2016 (Blog completa 2 anos)

Fala galera, com essa portagem o blog completa 2 anos. Foi muito bom criar isso aqui para que eu pudesse acompanhar minha evolução.
As coisas estão melhorando pro lado dos investimentos. Depois de muito tempo no negativo, a rentabilidade melhorou esse ano.
Meu problema continua sendo com os aportes, infelizmente ainda não consegui me recuperar da queda do salário de cerca de 5 mil reais que tive ano passado.

Segue Compras do mês:
0,33 Tesouro IPCA+ 2019 (NTNB Princ)

Renda FixaQuantidadePreçoR$63.127,76
Tesouro IPCA+ 2035 (NTNB Princ)39,171.010,4239.578,15
Tesouro IPCA+ 2019 (NTNB Princ)0,472.455,831.154,24
Tesouro Selic 2017 (LFT)1,397.993,6111.111,12
Tesouro Selic 2021 (LFT)0,987.983,177.823,51
Tesouro IPCA+ com Juros 2050 (NTNB)1,023.098,293.160,26
Tesouro IPCA+ com Juros 2035 (NTNB)0,103.004,86300,49
Renda VariávelQuantidadePreçoR$61.118,55
BOVA1191355,7450.890,62
DIVO117029,102.037,00
MULT33063,171.895,10
PRSV113510,021.530,06
FESA41008,39839,00
BBDC42428,36680,64
POMO42003,08616,00
ELPL45512,57691,35
XPCM11776,69536,83
CMIG4449,09399,96
BBAS31321,05273,65
VALE51715,01255,17
CSNA32011,07221,40
ITSA4198,36158,84
OGXP3115,6361,93
INEP4103,1031,00
CAIXA61,65
TOTALR$124.307,96

Planilha AdP


sexta-feira, 1 de julho de 2016

Fechamento - Junho 2016

Olá pessoal.
Compras do mês
0,67 Tesouro IPCA+ 2035 (NTNB Princ)
0,12 Tesouro Selic 2021 (LFT)

Renda FixaQuantidadePreçoR$60.215,39
Tesouro IPCA+ 2035 (NTNB Princ)39,17970,8038.026,24
Tesouro IPCA+ 2019 (NTNB Princ)0,142.433,81340,73
Tesouro Selic 2017 (LFT)1,397.910,0210.994,93
Tesouro Selic 2021 (LFT)0,987.899,577.741,58
Tesouro IPCA+ com Juros 2050 (NTNB)1,022.955,723.014,83
Tesouro IPCA+ com Juros 2035 (NTNB)0,10970,8097,08
Renda VariávelQuantidadePreçoR$54.836,16
BOVA1191350,0845.723,04
DIVO117025,751.802,50
MULT33060,751.822,50
PRSV113500,001.500,00
FESA41007,64764,00
BBDC42425,19604,56
POMO42002,43486,00
ELPL4558,40462,00
XPCM11776,70536,90
CMIG4447,33322,52
BBAS31317,05221,65
VALE51712,92219,64
CSNA3207,91158,20
ITSA4197,54143,26
OGXP3113,5939,49
INEP4102,9929,90
CAIXA54,31
TOTALR$115.105,86


Planilha AdP: