sexta-feira, 29 de julho de 2016

Fechamento - Julho 2016 (Blog completa 2 anos)

Fala galera, com essa portagem o blog completa 2 anos. Foi muito bom criar isso aqui para que eu pudesse acompanhar minha evolução.
As coisas estão melhorando pro lado dos investimentos. Depois de muito tempo no negativo, a rentabilidade melhorou esse ano.
Meu problema continua sendo com os aportes, infelizmente ainda não consegui me recuperar da queda do salário de cerca de 5 mil reais que tive ano passado.

Segue Compras do mês:
0,33 Tesouro IPCA+ 2019 (NTNB Princ)

Renda FixaQuantidadePreçoR$63.127,76
Tesouro IPCA+ 2035 (NTNB Princ)39,171.010,4239.578,15
Tesouro IPCA+ 2019 (NTNB Princ)0,472.455,831.154,24
Tesouro Selic 2017 (LFT)1,397.993,6111.111,12
Tesouro Selic 2021 (LFT)0,987.983,177.823,51
Tesouro IPCA+ com Juros 2050 (NTNB)1,023.098,293.160,26
Tesouro IPCA+ com Juros 2035 (NTNB)0,103.004,86300,49
Renda VariávelQuantidadePreçoR$61.118,55
BOVA1191355,7450.890,62
DIVO117029,102.037,00
MULT33063,171.895,10
PRSV113510,021.530,06
FESA41008,39839,00
BBDC42428,36680,64
POMO42003,08616,00
ELPL45512,57691,35
XPCM11776,69536,83
CMIG4449,09399,96
BBAS31321,05273,65
VALE51715,01255,17
CSNA32011,07221,40
ITSA4198,36158,84
OGXP3115,6361,93
INEP4103,1031,00
CAIXA61,65
TOTALR$124.307,96

Planilha AdP


sexta-feira, 1 de julho de 2016

Fechamento - Junho 2016

Olá pessoal.
Compras do mês
0,67 Tesouro IPCA+ 2035 (NTNB Princ)
0,12 Tesouro Selic 2021 (LFT)

Renda FixaQuantidadePreçoR$60.215,39
Tesouro IPCA+ 2035 (NTNB Princ)39,17970,8038.026,24
Tesouro IPCA+ 2019 (NTNB Princ)0,142.433,81340,73
Tesouro Selic 2017 (LFT)1,397.910,0210.994,93
Tesouro Selic 2021 (LFT)0,987.899,577.741,58
Tesouro IPCA+ com Juros 2050 (NTNB)1,022.955,723.014,83
Tesouro IPCA+ com Juros 2035 (NTNB)0,10970,8097,08
Renda VariávelQuantidadePreçoR$54.836,16
BOVA1191350,0845.723,04
DIVO117025,751.802,50
MULT33060,751.822,50
PRSV113500,001.500,00
FESA41007,64764,00
BBDC42425,19604,56
POMO42002,43486,00
ELPL4558,40462,00
XPCM11776,70536,90
CMIG4447,33322,52
BBAS31317,05221,65
VALE51712,92219,64
CSNA3207,91158,20
ITSA4197,54143,26
OGXP3113,5939,49
INEP4102,9929,90
CAIXA54,31
TOTALR$115.105,86


Planilha AdP:


quarta-feira, 1 de junho de 2016

Fechamento - Maio 2016

Segue atualização referente ao mês de maio de 2016.

Compras do mês:
 0,06 Tesouro Selic 2017 (LFT)
 0,14 Tesouro IPCA+ 2019 (NTNB Princ)

Renda FixaQuantidadePreçoR$56.381,47
Tesouro IPCA+ 2035 (NTNB Princ)38,50916,9635.302,96
Tesouro IPCA+ 2019 (NTNB Princ)0,142.411,22337,57
Tesouro Selic 2017 (LFT)1,397.810,8510.857,08
Tesouro Selic 2021 (LFT)0,867.808,626.715,41
Tesouro IPCA+ com Juros 2050 (NTNB)1,022.829,232.885,81
Tesouro IPCA+ com Juros 2035 (NTNB)0,102.826,32282,63
Renda VariávelQuantidadePreçoR$51.749,38
BOVA1191347,2443.130,12
DIVO117024,131.689,10
MULT33054,781.643,40
PRSV113538,341.615,02
FESA41008,11811,00
BBDC42423,03552,72
POMO42002,41482,00
ELPL4556,94381,70
XPCM11761,81432,67
CMIG4445,57245,08
BBAS31316,47214,11
VALE51711,40193,80
CSNA3206,58131,60
ITSA4187,17129,06
OGXP311000,0666,00
INEP42000,1632,00
CAIXA35,52
TOTALR$108.166,37

Planilha Adp: