quarta-feira, 1 de novembro de 2017

Fechamento - Outubro 2017

Olá pessoal.
Esse mês utilizei o dinheiro em caixa para comprar mais 27 FESA4
Não houve aportes. O dinheiro em caixa é proveniente de dividendos e alugueis que recebo dos FII.


Renda FixaQntdePreçoR$80.504,76
Tesouro IPCA+ 2035 (NTNB Princ)39,841.241,2249.450,20
Tesouro IPCA+ 2045 (NTNB Princ)4,29747,273.205,79
Tesouro Prefixado 2023 (LTN)21,05617,7013.002,59
Tesouro Selic 2021 (LFT)1,179.171,8910.731,11
Tesouro IPCA+ com Juros 2050 (NTNB)1,023.431,793.500,43
Tesouro IPCA+ com Juros 2035 (NTNB)0,183.414,72614,65
Renda VariávelQntdePreçoR$80.979,82
BOVA1191371,7765.526,01
DIVO117042,172.951,90
MULT33171,502.216,50
ABCB410717,951.920,65
PRSV113428,521.285,56
FESA412716,902.146,30
BBDC42634,68901,68
POMO42033,97805,91
ELPL45514,74810,70
XPCM11797,65683,55
CMIG4447,73340,12
BBAS31334,44447,72
VALE51729,74505,58
CSNA3208,43168,60
ITSA41910,48199,12
OGXP3113,6239,82
INEP4103,0130,10
CAIXA16,78
TOTALR$161.501,36



sábado, 30 de setembro de 2017

Fechamento - Setembro/2017


Renda FixaQuantdePreçoR$80.282,23
Tesouro IPCA+ 2035 (NTNB Princ)39,841.237,5649.304,39
Tesouro IPCA+ 2045 (NTNB Princ)4,29747,193.205,45
Tesouro Prefixado 2023 (LTN)21,05618,7613.024,90
Tesouro Selic 2021 (LFT)1,179.109,8310.658,50
Tesouro IPCA+ com Juros 2050 (NTNB)1,023.409,673.477,86
Tesouro IPCA+ com Juros 2035 (NTNB)0,183.395,17611,13
Renda VariávelQuantdePreçoR$80.234,14
BOVA1191371,5865.352,54
DIVO117041,962.937,20
MULT33173,332.273,23
ABCB410417,641.834,56
PRSV113434,001.302,00
FESA410015,131.513,00
BBDC42635,05911,30
POMO42034,35883,05
ELPL45512,67696,85
XPCM11799,48696,36
CMIG4447,98351,12
BBAS31334,90453,70
VALE51729,54502,18
CSNA3209,61192,20
ITSA41911,03209,57
OGXP3113,8942,79
INEP4103,0530,50
ABCB10317,3351,99
CAIXA402,00
TOTALR$160.918,37



sexta-feira, 1 de setembro de 2017

Gráfico comparativo com índices de mercado (de Ago/2014 a Ago/2017)


Fechamento - Agosto/2017

Olá amigos que frequentam o blog
Neste mês fiz a Venda de 0,86 Tesouro IPCA+ 2019 (NTNB Princ)
Compra 4,29 Tesouro IPCA+ 2045 (NTNB Princ)

Segue abaixo planilha atualizada


Renda FixaQndePreçoR$79.478,68
Tesouro IPCA+ 2035 (NTNB Princ)39,841.226,0848.847,03
Tesouro IPCA+ 2045 (NTNB Princ)4,29738,163.166,71
Tesouro Prefixado 2023 (LTN)21,05609,5312.830,61
Tesouro Selic 2021 (LFT)1,179.051,6810.590,47
Tesouro IPCA+ com Juros 2050 (NTNB)1,023.369,863.437,26
Tesouro IPCA+ com Juros 2035 (NTNB)0,183.370,09606,62
Renda VariávelQndePreçoR$77.029,31
BOVA1191368,4162.458,33
DIVO117039,352.754,50
MULT33173,092.265,79
ABCB410417,011.769,04
PRSV113435,001.305,00
FESA410015,001.500,00
BBDC42633,58873,08
POMO42033,89789,67
ELPL45515,92875,60
XPCM11789,27624,89
CMIG4448,38368,72
BBAS31330,70399,10
VALE51732,57553,69
CSNA3208,69173,80
ITSA41910,19193,61
OGXP3114,0644,66
INEP4103,0030,00
ABCB10316,6149,83
CAIXA10,76
TOTALR$156.518,75