segunda-feira, 31 de agosto de 2020

Fechamento - Agosto 2020

Vendas do mês:
NEOE3 6
ENBR3 6
BRSR6 5
ALUP11 2
ENAT3 11
BEES3 1
ABCB4 3
BBAS3 2
SAPR11 1
SANB11 2
TRPL4 3

Compras do mês:
BNBR3 8
DOHL4 100
TAEE11 24
BAZA3 19
PATI3 26
SLYV 0,3641
IRBR3 15
HYPE3 25


Acompanhamento mensal e histórico / Fechamento dos meses
CarteiraAporteCotasValor da cotaPreço médio anualPreço médio histórico% mês% anoHistórico
2020
JanR$ 255.918,74R$ 573,07R$ 111.653,36R$ 2,2921R$ 2,2986R$ 1,0364-0,29%-0,29%121,15%
FevR$ 246.060,04R$ 0,00R$ 111.653,36R$ 2,2038R$ 2,2986R$ 1,0364-3,85%-4,13%112,63%
MarR$ 196.893,34R$ 1.158,64R$ 112.179,11R$ 1,7552R$ 2,2982R$ 1,0419-20,36%-23,63%68,46%
AbrR$ 212.008,86R$ 2.210,00R$ 113.438,24R$ 1,8689R$ 2,2922R$ 1,04986,48%-18,46%78,03%
MaiR$ 223.536,15R$ 1.842,27R$ 114.423,97R$ 1,9536R$ 2,2885R$ 1,05694,53%-14,64%84,85%
JunR$ 237.326,68R$ 1.500,00R$ 115.191,80R$ 2,0603R$ 2,2863R$ 1,06285,46%-9,89%93,85%
JulR$ 258.567,76R$ 1.438,35R$ 115.889,93R$ 2,2311R$ 2,2849R$ 1,06898,29%-2,35%108,74%
AgoR$ 253.721,50R$ 2.820,86R$ 117.154,24R$ 2,1657R$ 2,2843R$ 1,0814-2,93%-5,19%100,27%
Set




sexta-feira, 31 de julho de 2020

Fechamento - Julho 2020

Compras do mês:
ABCB4 8
ALUP11 3
BBAS3 2
BBDC4 4
BEES3 6
BRSR6 6
CPLE6 1
ENAT3 4
FESA4 4
MYPK3 4
NEOE3 2
SAPR11 1
SANB11 2
SHUL4 3
TIMP3 3
TRPL4 1
EQTL3 5
VOO 0,226
IRBR3 30
EQTL3 7



Renda FixaQntdePreçoR$125.818,88
Tesouro IPCA+ 203539,841.988,7379.231,00
Tesouro IPCA+ 204510,871.409,8415.324,96
Tesouro IPCA+ com Juros Semestrais 20501,034.690,944.831,67
Tesouro IPCA+ com Juros Semestrais 20350,184.396,14791,31
Tesouro Prefixado 202321,051.146,4324.132,35
CDB1,001.507,591.507,59
Renda VariávelQntdePreçoR$137.666,58
BOVA1192399,2991.644,67
DIVO117060,204.214,00
BOVB1130103,013.090,30
ABCB46414,06899,84
ALUP113724,15893,55
BBAS32733,58906,66
BBDC44222,44942,48
BEES31495,82867,18
BRSR66414,26912,64
CGRA43525,55894,25
COCE51666,501.064,00
CPLE61466,38929,32
ENAT38510,96931,60
ENBR35218,56965,12
FESA44517,98809,10
ITSA49110,67970,97
MYPK36412,85822,40
NEOE34721,15994,05
SAPR112830,65858,20
SANB113129,89926,59
SHUL48012,05964,00
TIMP36215,75976,50
TRIS310013,691.369,00
TRPL44122,54924,14
CARD315313,762.105,28
PRIO34439,591.741,96
VLID37911,01869,79
IRBR3857,97677,45
YDUQ31033,89338,90
EQTL31225,53306,36
HYPE3836,12288,96
INEP4105,8458,40
POMO452,9814,90
DMMO311,351,35
VOO1,3058US$ 300,10R$ 2.046,62
QQQ1,2985US$ 265,79R$ 1.802,51
VT16,8006US$ 78,76R$ 6.910,70
SLYV2,6976US$ 50,42R$ 710,35
BRK.B1US$ 195,78R$ 1.022,49
CAIXA em DólarUS$ 0,000,00
CAIXA em Reais0,00
TOTALR$263.485,46
Dólar5,22



Acompanhamento mensal e histórico / Fechamento dos meses
CarteiraAporteCotasValor da cotaPreço médio anualPreço médio histórico% mês% anoHistórico
2020
JanR$ 255.918,74R$ 573,07R$ 111.653,36R$ 2,2921R$ 2,2986R$ 1,0364-0,29%-0,29%121,15%
FevR$ 246.060,04R$ 0,00R$ 111.653,36R$ 2,2038R$ 2,2986R$ 1,0364-3,85%-4,13%112,63%
MarR$ 196.893,34R$ 1.158,64R$ 112.179,11R$ 1,7552R$ 2,2982R$ 1,0419-20,36%-23,63%68,46%
AbrR$ 212.008,86R$ 2.210,00R$ 113.438,24R$ 1,8689R$ 2,2922R$ 1,04986,48%-18,46%78,03%
MaiR$ 223.536,15R$ 1.842,27R$ 114.423,97R$ 1,9536R$ 2,2885R$ 1,05694,53%-14,64%84,85%
JunR$ 237.326,68R$ 1.500,00R$ 115.191,80R$ 2,0603R$ 2,2863R$ 1,06285,46%-9,89%93,85%
JulR$ 263.485,46R$ 1.438,35R$ 115.889,93R$ 2,2736R$ 2,2849R$ 1,068910,35%-0,50%112,71%
Ago