segunda-feira, 1 de fevereiro de 2021

Fechamento - Janeiro 2021

 Vendas do mês:

BNBR3

Compras do mês:

ITSA4 8
CGRA4 2
TAEE11 3
TRIS3 7
SANB11 2
ENAT3 1
BBDC4 3
SHUL4 1
TRPL4 3
CPLE6 1
BBAS3 2
ABCB4 5
ALUP11 1
SULA11 2
ENBR3 4
NEOE3 5
SAPR11 18
PRIO3 1
CARD3 38
JHSF3 11
HYPE3 2
MTSA4 3
PATI3 3
BOVA11 5

Renda FixaQntdePreçoR$123.774,51
Tesouro IPCA+ 203520,052.077,0341.644,45
Tesouro IPCA+ 204510,871.455,5215.821,50
Tesouro IPCA+ com Juros Semestrais 20501,034.684,374.824,90
Tesouro IPCA+ com Juros Semestrais 20350,184.464,46803,60
Tesouro Prefixado 202321,05908,5919.125,82
CDB e LCA1,0041.554,2341.554,23
Renda VariávelQntdePreçoR$159.512,58
BOVA11930110,56102.820,80
DIVO117065,104.557,00
BOVB1130115,153.454,50
ITSA427410,612.907,14
CGRA44835,051.682,40
TAEE114432,091.411,96
TRIS311710,801.263,60
SANB113139,261.217,06
ENAT310611,451.213,70
PATI33639,291.414,44
BBDC44524,741.113,30
MTSA43730,281.120,36
TRPL44126,351.080,35
SHUL48113,401.085,40
ABCB46615,11997,26
SAPR114521,80981,00
ENBR35019,29964,50
CPLE61565,28979,20
BBAS32733,86914,22
SULA112339,91917,93
ALUP113625,65923,40
NEOE35018,07903,50
PRIO34570,493.172,05
CARD313815,182.094,84
JHSF31717,221.234,62
HYPE33532,291.130,15
IRBR31007,20720,00
YDUQ31033,55335,50
EQTL31222,52270,24
VOO1,1378US$ 340,18R$ 2.101,08
QQQ1,3579US$ 314,56R$ 2.318,63
VT16,8006US$ 92,37R$ 8.423,81
SLYV3,4045US$ 70,37R$ 1.300,43
BRK.B1US$ 227,87R$ 1.236,91
CAIXA em DólarUS$ 0,000,00
CAIXA em Reais1.251,29
TOTALR$283.287,09
Dólar5,43

Acompanhamento mensal e histórico / Fechamento dos meses
CarteiraAporteCotasValor da cotaPreço médio anualPreço médio histórico% mês% anoHistórico

2021
JanR$ 283.292,03R$ 1.000,00R$ 118.560,28R$ 2,3894R$ 2,4423R$ 1,0949-2,16%-2,16%118,24%
Fev



quarta-feira, 30 de dezembro de 2020

Fechamento - Dezembro de 2020

Em dezembro de 2020 vendi 19,79 Tesouro IPCA 2035 para fazer caixa.
Fechando o ano com rentabilidade máxima histórica de 124,03%. Carteira iniciada em julho de 2014.
Rentabilidade em 2020 de 6,98% frente aos 2,92% do ibovespa. (Poderia ser melhor, porém cometi alguns erros).

Compras do mês: 21 SULA11

Renda FixaQntdePreçoR$124.361,15
Tesouro IPCA+ 203520,052.087,1141.846,56
Tesouro IPCA+ 204510,871.471,4315.994,44
Tesouro IPCA+ com Juros Semestrais 20501,034.742,994.885,28
Tesouro IPCA+ com Juros Semestrais 20350,184.490,63808,31
Tesouro Prefixado 202321,05915,5519.272,33
CDB e LCA1,0041.554,2341.554,23
Renda VariávelQntdePreçoR$164.198,00
BOVA11925114,65106.051,25
DIVO117068,724.810,40
BOVB1130119,203.576,00
ITSA426611,733.120,18
CGRA44635,001.610,00
TAEE114133,331.366,53
SANB112944,831.300,07
TRIS311012,251.347,50
ENAT310511,851.244,25
BBDC44227,141.139,88
MTSA43431,951.086,30
SHUL48013,501.080,00
TRPL43827,811.056,78
CPLE61474,941.049,16
BBAS32538,80970,00
ABCB46115,67955,87
ALUP113527,09948,15
PATI33328,99956,67
SULA112144,35931,35
ENBR34619,65903,90
NEOE34517,62792,90
SAPR112726,00702,00
BNBR3976,00684,00
PRIO34470,193.088,36
CARD310015,091.509,00
JHSF31607,811.249,60
HYPE33334,251.130,25
IRBR31008,18818,00
YDUQ31032,92329,20
EQTL31223,16277,92
VOO1,3058US$ 341,85R$ 2.318,53
QQQ1,3579US$ 312,97R$ 2.207,38
VT16,8006US$ 92,51R$ 8.072,56
SLYV3,4045US$ 66,05R$ 1.167,94
BRK.B1US$ 229,65R$ 1.192,79
CAIXA em DólarUS$ 0,000,00
CAIXA em Reais3.153,33
TOTALR$288.559,15
Dólar5,19

Acompanhamento mensal e histórico / Fechamento dos meses
CarteiraAporteCotasValor da cotaPreço médio anualPreço médio histórico% mês% anoHistórico
2020
JanR$ 255.918,74R$ 573,07R$ 111.653,36R$ 2,2921R$ 2,2986R$ 1,0364-0,29%-0,29%121,15%
FevR$ 246.060,04R$ 0,00R$ 111.653,36R$ 2,2038R$ 2,2986R$ 1,0364-3,85%-4,13%112,63%
MarR$ 196.893,34R$ 1.158,64R$ 112.179,11R$ 1,7552R$ 2,2982R$ 1,0419-20,36%-23,63%68,46%
AbrR$ 212.008,86R$ 2.210,00R$ 113.438,24R$ 1,8689R$ 2,2922R$ 1,04986,48%-18,46%78,03%
MaiR$ 223.536,15R$ 1.842,27R$ 114.423,97R$ 1,9536R$ 2,2885R$ 1,05694,53%-14,64%84,85%
JunR$ 237.326,68R$ 1.500,00R$ 115.191,80R$ 2,0603R$ 2,2863R$ 1,06285,46%-9,89%93,85%
JulR$ 258.567,76R$ 1.438,35R$ 115.889,93R$ 2,2311R$ 2,2849R$ 1,06898,29%-2,35%108,74%
AgoR$ 253.721,50R$ 2.820,86R$ 117.154,24R$ 2,1657R$ 2,2843R$ 1,0814-2,93%-5,19%100,27%
SetR$ 244.409,60R$ 1.115,66R$ 117.669,39R$ 2,0771R$ 2,2838R$ 1,0861-4,09%-9,05%91,24%
OutR$ 245.704,37R$ 1.000,00R$ 118.150,83R$ 2,0796R$ 2,2830R$ 1,09020,12%-8,91%90,76%
NovR$ 265.331,40R$ 0,00R$ 118.150,83R$ 2,2457R$ 2,2830R$ 1,09027,99%-1,63%105,99%
DezR$ 288.559,15R$ 0,00R$ 118.150,83R$ 2,4423R$ 2,2830R$ 1,09028,75%6,98%124,03%